يدعي طفل يبلغ من العمر تسع سنوات في فوكيت أنه يعاني من تساقط الشعر الشديد المستمر بعد تلقيه لقاح Covid-19 ، ويقول مكتب الصحة العامة إنه لا يجب القفز إلى الاستنتاجات

بوكيت -

أصيبت فتاة تبلغ من العمر تسع سنوات في تالانج بتساقط حاد في الشعر بعد تلقيها لقاحًا ثانيًا لـ Covid-19 قبل شهرين وألقت أسرتها والفتاة باللوم على اللقاح.

وقالت والدتها ، السيدة جيرانان ، التي تم حجب اسمها الأخير لحماية هوية الطفل ، لـ Phuket Express ، "تحب ابنتي ممارسة الرياضة. انها صحية. منذ حوالي شهرين تلقت جرعة ثانية من لقاح Covid -19 قبل أن يبدأ شعرها في التساقط. لقد أصيبت بـ Covid-19 بعد تلقي اللقاح أيضًا ".

يلاحظ TPN أنه وفقًا للعديد من الأطباء التايلانديين البارزين مثل الدكتور أوباس كارنكاوين بونج ، فإن لقاحات Covid-19 لا تضمن وقف انتقال الفيروس ولكنها تركز على تقليل الحالات والوفيات الخطيرة.

"أخذتها إلى العيادات والمستشفيات ولكن تساقط الشعر لا يزال يزداد سوءًا. لا يستطيع الأطباء تحديد سبب تساقط الشعر ". وأضافت الأم.

يحقق مسؤولو مكتب الصحة العامة في بوكيت الآن في القضية ، لكنهم حذروا الجمهور بعد انتشار القصة على نطاق واسع بعدم القفز إلى الاستنتاجات دون دليل مثبت على أن تساقط الشعر مرتبط باللقاح ، حيث يمكن أيضًا أن يكون مرتبطًا بحالات صحية أخرى أو حتى. كوفيد -19.

- = - = - = - = - = - = - = - = - = - = - = - = - = - = - =

لا تنس الاشتراك في النشرة الإخبارية لدينا والحصول على جميع أخبارنا إليك في بريد إلكتروني يومي واحد خالٍ من البريد العشوائي انقر هنا! أو أدخل بريدك الإلكتروني أدناه!

ساعد في دعم Phuket Express في عام 2022!

Goong هو مترجم أخبار عمل باحتراف مع العديد من المؤسسات الإخبارية في تايلاند لسنوات عديدة وعمل مع The Pattaya News لمدة ثلاث سنوات. متخصص بشكل أساسي في الأخبار المحلية لفوكيت وباتايا وتشونبوري ، مع التركيز على الترجمة بين التايلاندية إلى الإنجليزية والعمل كوسيط بين المراسلين والكتاب الناطقين بالإنجليزية. أصله من ناخون سي ثمرات ، لكنه يعيش في فوكيت وكرابي إلا عند التنقل بين الثلاثة.